воскресенье, 26 мая 2013 г.

Парк Мирибель Жонаж

Совсем скоро лето и начинаем задумываться куда поехать плавать, погулять и поесть шашлык. Идеальным местом для такого рода отдыха выбираем парк Мирибель Жонаж, что в 15 км от Лиона.



Переглянути більшу мапу

Адрес парка: Chemin de la Bletta, Vaulx en Velin, 69120 (автобус 83 от метро Vaulx en Velin la Soie)
Официальный сайт: http://www.grand-parc.fr/

Парк Мирибель излюбленное место отдыха лионцев. Парк занимает 2200 га! Он оборудован в 19м веке (открыт в 1968 г.) в месте пересечения каналов Мирибель и Жонаж. Большая территория служит еще и для отвода вод р. Роны, когда река выходит со своих берегов и риск наводнения Лиона очень высок. Парк исполняет также роль места, откуда добывают питьевую воду. Тут есть замечательное озеро lac des Eaux Bleues.

В парке можно купаться и загорать на пляже, заниматься спортом (нужно оформить абонемент), использовать мангал, гулять с домашними питомцами, пикниковать, кататься на лошадях и велосипедах, ловить рыбу, плавать под парусами, на каяках, кормить лебедей и многочисленных уток.  До парка, кстати, можно доехать на велосипеде по велосипедной дорожке из Лиона :)

Также тут можно организовать важное событие, взяв в аренду зал или просто собрать компанию в набережном кафе, где в основном подают картошку фри :) В тёплое время года также сюда пригоняют прицепы, где вам приготовят блинчики, кофе, гамбургеры или продадут воду, алкогольные напитки и тп. Голодными не останетесь.

Организаторы не дремлют и постоянно устраивают разные события в парке. Их отслеживать можно тут : http://www.grand-parc.fr/evenementiel/agenda.asp

Официальные фотографии парка тут: https://plus.google.com/photos/at/101356462969414826653?hl=uk
А наши фотографии не за горами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...