суббота, 25 мая 2013 г.

Парк Жерлан

Есть в Лионе чудесный парк для любителей заниматься спортом или просто пикниковать с семьёй на выходных. Имя парку: Жерлан (адрес: м. Стад де Жерлан, Allee Pierre-de-Coubertin, 69007,  Лион).


Переглянути більшу мапу

Мы вдвоём  решили начать бегать и вспомнить йогу :)) В этом замечательном парке очень приятно заниматься, особенно с утра. А йога на шёлковой траве под лучами тёплого солнца сама собой делается и совершенно не замечаешь как пролетает час, второй... 
Парк открыт с 2000 года, тут есть беговые дорожки, футбольный стадион, роллер-дром, пивная, дорожки для велосипедистов, лужайки, небольшой канал с разноцветными рыбками, место, где подкармливают пчёл, клумбы, детская карусель, лавочки для отдыха, большие спортивные площадки, которые можно использовать для разных игр, помосты для тренера с прилегающей территорией. Также данный парк называют парком Конфлюанс.





На набережной можно увидеть лебедей и уток. Также тут постоянно плавают на каяках.

Парк Жерлан считается третьим по важности парком Лиона после парка Des Hauteurs и Tete d'Or. Парк занимает 80 га, он был спроектирован ландшафтным архитектором Michel Corajoud. Вечером парк подсвечивают разными цветами. Зрелище очень красивое! Тут тренируются сборные по футболу, поэтому любителям посмотреть тренировки путь заказан в этот парк. Также тут есть разные площадки с насаждениями трав, цветов и кустарников, очень аккуратно подписанные. Очевидно сюда водят школьников и учат их распознавать растения. Для ленивых гулять есть замечательная пивная :)
 А вдруг перепутаем какая травка или растение посажено:)
 Осторожно, пчёлки :))))

 Роллер-дром:

 Приятного отдыха и занятия спортом!!!
:)






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...